Gemeinderat


v.l.n.r. Philipp Riedener (Gemeindeschreiber), Muriel Frei, Marco Sütterle, Kathrin Dörig, Roger Stutz, Beatrice Weiler Schober, Urs Spielmann, Peter Renn, Pascale Sigg, Reto Altherr (Gemeindepräsident)

 

Funktionen / Präsidien

 

 

Reto Altherr (FDP)
Leiter Ressort Allgemeine Verwaltung

Präsidien:
Planungskommission
Personal- und Verwaltungskommission
Erbteilungs- und Gantkommission

reto.altherr@teufen.ar.ch 

 

     

 

Pascale Sigg - Vizepräsidentin (parteilos)
Leiterin Ressort Bau


Präsidium:
Baukommission

pascale.sigg@teufen.ar.ch  

 

  Beatrice Weiler Schober - Gemeinderätin (SP)
Leiterin Ressort Bildung und Kultur

Präsidium:
Schulkommission

beatrice.weiler@teufen.ar.ch
     

 

 

Marco Sütterle - Gemeinderat (FDP)
Leiter Ressort Soziales

Präsidium:
Heimkommission

marco.suetterle@teufen.ar.ch  

 

 

 

 

 

Roger Stutz - Gemeinderat (FDP)

Präsidium:
Baubewilligungskommission

roger.stutz@teufen.ar.ch

 

 

 


 

Kathrin Dörig - Gemeinderätin (Parteilos)
Leiterin Ressort Betriebe und Sicherheit

Präsidium:
Kommission Betriebe
Kulturkommission

kathrin.doerig@teufen.ar.ch

 

 

 

 

 

Urs Spielmann - Gemeinderat (FDP)
Leiter Ressort Finanzen

Präsidium:
Finanzkommission

urs.spielmann@teufen.ar.ch

 

 

 

   

Muriel Frei - Gemeinderätin (FDP)

Präsidium:
Kinder- und Jugendkommission

muriel.frei@teufen.ar.ch

     
   

Peter Renn - Gemeinderat (FDP)

Präsidium:
Umweltschutzkommission

peter.renn@teufen.ar.ch

     

 

 

Philipp Riedener - Gemeindeschreiber

Präsidium:
Wahlbüro

philipp.riedener@teufen.ar.ch