Gemeinderat

Gruppenbild_001.jpg
v.l.n.r. Pascale Sigg, Ursula von Burg, Reto Altherr (Gemeindepräsident), Katja Diethelm, Marco Sütterle, Markus Bänziger, Philipp Riedener (Gemeindeschreiber), Beatrice Weiler Schober, Roger Stutz, Martin Hofstetter

 

Funktionen / Präsidien

 

 

Reto Altherr (FDP)
Leiter Ressort Allgemeine Verwaltung

Präsidien:
Planungskommission
Personal- und Verwaltungskommission
Erbteilungs- und Gantkommission

reto.altherr@teufen.ar.ch 

 

     

 

Markus Bänziger - Vizepräsident (FDP)

Präsidium:
Finanzkommission

markus.baenziger@teufen.ar.ch 

 

  Ursula von Burg-Hess (parteiunabhängig)
Leiterin Ressort Bildung und Kultur

Präsidium:
Schulkommission

ursula.vonBurg@teufen.ar.ch
     

 

 

Beatrice Weiler Schober - Gemeinderätin (SP)
Leiterin Ressort Umwelt

Präsidien:
Umweltschutzkommission
Kulturkommission

beatrice.weiler@teufen.ar.ch

 

 

 

 

 

Marco Sütterle - Gemeinderat (FDP)
Leiter Ressort Soziales

Präsidium:
Heimkommission

marco.suetterle@teufen.ar.ch

 

 

 


 

Katja Diethelm - Gemeinderätin (FDP)
Leiterin Ressort Betriebe und Sicherheit

Präsidium:
Kommission Betriebe

katja.diethelm@teufen.ar.ch

 

 

 

 

 

Pascale Sigg - Gemeinderätin (parteiunabhängig)
Leiterin Ressort Bau

Präsidium:
Baukommission

pascale.sigg@teufen.ar.ch 

 

 

 

 

Martin Hofstetter - Gemeinderat (FDP)

Präsidium:
Baubewilligungskommission

martin.hofstetter@teufen.ar.ch

     
 

Roger Stutz - Gemeinderat (FDP)

Präsidium:
Kinder- und Jugendkommission

roger.stutz@teufen.ar.ch

     

 

 

Philipp Riedener - Gemeindeschreiber

Präsidium:
Wahlbüro

philipp.riedener@teufen.ar.ch